Vereine und Verbände

  • 13 August 2018

A   B   C   D   E   F   G   H   I   J   K   L   M   N   O   P   Q   R   S   T   U   V   W   X   Y   Z

 

A

Angelsportverein

1. Vorsitzender Reiter Matthias

Tel.: 08762/2001

E-Mail: matthiasreiter434@gmail.com

B

Bayern München Fanclub Zustorf

1. Vorsitzender Andreas Steiner

fc-bayern-fanclub-zustorf@gmx.de

Bayer. Bauernverband

BBV-Ortsvorsitzender
Johann Braun
Tel.: 0 87 61 / 67 10
E-Mail: Braun.Seidl@gmx.de

BBV-Ortsbäuerin

Christine Deutinger

Tel.: 0 87 62 / 27 30, Fax: 0 87 62 / 72 30 33
E-Mail: fahnamuada@gmx.de

BBV-Ortsvorsitzenden Zustorf

Josef Schwarzbözl

Tel.: 0 87 62 / 39 32

BBV-Ortsbäuerin

Brigitte Hartinger

Tel.: 0 87 62 / 28 58

D

F

Feuerwehrverein Langenpreising

1. Vorstand Natalie Kienmüller-Stadler

Tel.: 0 87 62 / 426716
E-Mai: vorstand@ff-langenpreising.de

Feuerwehrverein Zustorf

1. Vorstand Johann Buchner

 

Freiw. Feuerwehr Langenpreising

1. Kommandant Ludwig Denk

Tel.: 0 87 62 / 5319
E-Mail: denkj@web.de

Freiw. Feuerwehr Zustorf

1. Kommandant Bernhard Schwarzbözl

Tel.: 0163/7308762
E-Mail: FFZustorf@gmx.de

Vorsitzende Gabi Atasoy und Volker Werner

G

Gesangsgruppe „Aufwind“

Chorleitung: Georg Schmid

georg-schmid-musik@web.de

Management: Elisabeth Götz, Tel.: 08762 5354, Eva Neumeier, Tel.: 08762 5377

I

Interessengemeinschaft Zustorfer Weiher e. V.

1. Vorstand Eva Csauscher

Tel.: 0 87 62 / 73 84 79
E-Mail: csauscher.eva@t-online.de

J

Jagdgenossenschaft

Jagdvorsteher Franz Heilmaier

Tel.: 0 87 62 / 13 68,

K

Kath. Frauenbund

Magdalena Heilmeier

Mitglied im Führungsteam

Tel.: 08762/9827
E-Mail: magdalena-heilmeier@t-online.de

Kirchenpflegerin

Margot Myrt

Tel.: 0 87 62 / 38 72

Kirchenverwaltung Zustorf

Michael Eibl

Tel.: 0 87 62 / 39 42

Krieger- und Soldatenverein Lgpr.

1. Vorsitzender Paul Adelsberger

Tel.: 0 87 62 / 26 31, Fax: 0 87 62 / 72 97 83
E-Mail: fam.adelsberger@t-online.de

Krieger- und Soldatenverein Zustorf

1.Vorsitzender Andreas Widl

Am Semptablass 1

85465 Zustorf

Tel.: 0160/91161186, E-Mail: widlandreas@web.de

M

 

N

Nachbarschaftshilfe der VG Wartenberg e. V.

Heike Schwaiger

Landshuter Str. 9

85465 Langenpreising

E-Mail: info@nbh-ev.de

Nutzanteiler Gemeindewald Langenpreising

Johann Hacker

E-Mail: johann53@gmx.de

O

Obst- und Gartenbauverein Lgpr.

Rosi Daschinger

Strogenstr. 24

85465 Langenpeising

Tel.: 0 87 62 / 3298, E-Mail: daschinger@t-online.de

 

Vorstände: Hans-Peter Hollack, Danielle Valieres, Schriftführerin: Daniela Karg

Pfarrer-Grzondziel-Str. 4 und 6

85465 Langenpreising

Tel.: 0 87 62 / 44 00 20, E-Mail: info@one-step-further.org

P

Pfarrgemeinderatsvorsitzender

Maria Heller

08762/720250
E-Mail: maria.heller60@t-online.de

Pfarrgemeinderat Zustorf

Gertraud Buchner

E-Mail: gertraud.buchner@web.de

S

Seniorenkreis Langenpreising

Dr. Maria Reindl

Wambachstr. 2

85465 Langenpreising

maria.reindl64@gmail.com

SpVgg Langenpreising

Josef Strasser

Kreuzstr. 17

85465 Langenpreising

Tel.: 0 87 62 / 28 77

SV Lgpr. -Abt. „Fußball“

Stefan Haslacher

Tel.: 0170 / 20 45 401
E-Mail: stefan.haslacher@gmail.com

SpVgg Lgpr. -Abt. „Stockschützen“

Peter Stadler

08762/8592
E-Mail: stadler.sylvia@freenet.de

SpVgg Lgpr. Abt. „Turnen“

Rosi Daschinger

Tel.: 0 87 62 / 32 98

SV Langenpreising -Abt. „Radsport“

1.Vorstand Stefan Bergmeier

Tel.: 0 87 62 / 72 090
E-Mail: stefan_bergmeier@t-online.de

Sportverein Zustorf

1. Vorsitzender Josef Buchner

Tel.: 0175 99357242
Email: josef.buchner@web.de

Sportschützen Langenpreising

1. Schützenmeister Andreas Nitzl

E-Mail: andreas-nitzl@t-online.de

Stefansschützen Zustorf

Max Steck

Tel.: 0 87 62 / 14 48
E-Mail: Max.Romana@freenet.de

Strogenfischer

1.Vorsitzender Johann Heilmaier

Tel.: 0 87 62 / 34 90

Strogentaler Blasmusik

Sebastian Huber

Tel.: 0 87 62 / 16 27, Fax: 0 87 62 / 72 26 52, E-Mail: info@strogentaler.de

T

Theaterverein Langenpreising

Georg Böck

E-Mail: vorstand@tvlgpr.de

TC Langenpreising

1. Vorstand Stephan Hoynatzky

E-Mail: vorstand@tclangenpreising.de,

V

VdK Langenpreising

1.Vorsitzender Adolf Neidhart

Tel.: 0 87 62 / 1008
E-Mail: adolf.neidhart@t-online.de

Verein der Freunde und Förderer der Kirchen der Pfarrei Langenpreising e.V.

1. Vorstand
Thomas Metz

 

W

Waldbauernvereinigung Langenpreising

Johann Braun

Tel.: 0 87 61 / 67 10, E-Mail: Braun.Seidl@gmx.de

Wasserwacht Langenpreising

1.Vorsitzende Antje Schreck

Tel.: 0 87 62 / 72 23 05, Fax: 0 87 62 / 72 57 00
E-Mail: antjeundrolandschreck@t-online.de

Wintersportverein

1.Vorstand Sebastian Melerowitz

Tel. 0170 8 68 97 52, sebastian.melerowitz@web.de