GEMEINDERAT LANGENPREISING

  • 09 August 2018

Gemeinderat 2020-2026

1. Bürgermeister

Josef Straßer
FWG Langenpreising
08762 7309-170
buergermeister@langenpreising.de

 

2. Bürgermeister

Leo Melerowitz
CSU
0171 4171507
leo.melerowitz@langenpreising.de
Seniorenreferent

 

3. Bürgermeisterin

Natalie Kienmüller-Stadler
FWG Langenpreising
info@langenpreising.de
Jugendreferentin

 

Gemeinderat

Dr. Joseph Adelsberger
FWG Langenpreising
0175 4321568
joseph.adelsberger@langenpreising.de

 

Gemeinderat

Ludwig Denk
FWG Langenpreising
0176 56855988
ludwig.denk@langenpreising.de

 

Gemeinderat

Franz Neumüller
FWG Langenpreising
08762 3354; 0176 23534326
franz.neumueller@langenpreising.de
Seniorenreferent

 

Gemeinderat


Bernd Wicklein
FWG Langenpreising
0175 9000441
bernd.wicklein@langenpreising.de

 

Gemeinderat
Stephan Hoynatzky
CSU
stephan.hoynatzky@langenpreising.de

 

Gemeinderat


Wolfgang Leitsch
CSU
0175 1644908
wolfgang.leitsch@langenpreising.de

 

Gemeinderat
Thomas Metz
CSU
thomas.metz@langenpreising.de

 

Gemeinderat


Holger Scheiding
CSU
holger.scheiding@langenpreising.de
Jugendreferent

 

Gemeinderat
Bernhard Lanzinger
Grüne Bürgerliste
Bernhard.Lanzinger@gruene-langenpreising.de
bernhard.lanzinger@langenpreising.de

 

Gemeinderat
Anton Wollschläger
Güne Bürgerliste
anton.wollschläger@langenpreising.de

 

Gemeinderat


Josef Buchner
FWG Zustorf
josef.buchner@langenpreising.de
0175 9935724

 

Gemeinderat

Josef Maier
FWG Zustorf
josef.maier@langenpreising.de

 

Besetzung der Ausschüsse und Verbände

Ausschuss für Planen, Bauen, Umwelt, Energie und Verkehr:

Erster Bürgermeister Straßer, Zweiter Bürgermeister Melerowitz, Dritte Bürgermeisterin Kienmüller-Stadler, GR Buchner, GR Leitsch, GR Neumüller, GR Wollschläger

EVU Werkausschuss:

Erster Bürgermeister Straßer, Zweiter Bürgermeister Melerowitz, GR Dr. Adelsberger, GR Lanzinger

Rechnungsprüfungsausschuss:

Dritte Bürgermeisterin Kienmüller-Stadler, GR Hoynatzky, GR Lanzinger, GR Maier

Wasserzweckverband Berglerner Gruppe:

Erster Bürgermeister Straßer, GR Denk, GR Wicklein

Versammlung der VG Wartenberg:

Erster Bürgermeister Straßer, GR Leitsch, GR Wicklein, GR Wollschläger